新年会

  • 2020.01.15 Wednesday
  • 21:19
15791303018250.jpg
某会の新年会。

料理が全然
美味しそうじゃない。

勝手にやってくれって

  • 2020.01.14 Tuesday
  • 17:34
15789906095900.jpg
最近飲んでいる
芋焼酎。

今夜は子どもの習い事系で
話し合いがあるとか
来いとか。
面倒くさいとか。

初詣

  • 2020.01.05 Sunday
  • 14:05
15782654474240.jpg
午前中初詣。

令和初だからなのか
日曜日だからなのか
一時見たことない混雑だった。

電車の旅

  • 2020.01.04 Saturday
  • 14:58
15781173762490.jpg
午後から休みを取って
妻の実家に向かっている。

幸い天候は良い。

3年目

  • 2019.12.31 Tuesday
  • 15:10
15777725407810.jpg
今年も記録を終えた。

午前中仕事して
あとは気楽な大晦日。

送迎

  • 2019.12.27 Friday
  • 08:48
15774039324270.jpg
娘の水泳教室。

娘とお友達の送迎をしつつ
読書。


今夜は仲間内の忘年会。

ハズレ

  • 2019.12.24 Tuesday
  • 14:56
15771668823630.jpg
急きょ妻と出掛けた。

福引にチャレンジして
ポケットティッシュをもらい
引き上げる妻。

何が起こるか分からない

  • 2019.12.22 Sunday
  • 16:59
15770013348970.jpg
今夜のワイン。

有馬記念
驚きの結末だった。
勝馬の予測は出来たかもしれないが
まさか
アーモンドアイがあんな負け方をするとは。

SMOKE

  • 2019.12.20 Friday
  • 11:20
15768083066310.jpg
今朝から
燻製作りに取り掛かった。
夕方には完成予定。

ふらりと

  • 2019.12.17 Tuesday
  • 14:23
15765600693860.jpg
妻と出掛けた。
テキトウにランチ。

特に欲しいものはない。

PR

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< January 2020 >>

Daily Moon Phases

CURRENT MOON
moon info

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM