眠い

  • 2020.01.16 Thursday
  • 20:53
昨夜の忘年会は
また余興担当。

大いに盛り上がった。
盛り上がり過ぎて
よく覚えていない。

手帳

  • 2020.01.12 Sunday
  • 17:46
今年の手帳。
15788186221700.jpg

地区の行事があって
イライラもして
でも
どうでもいいや。

うめ

  • 2020.01.11 Saturday
  • 16:48
コンビニで見かけて
15787288571980.jpg
冒険してみたが
思った通りの味で
予想を上回らない
だろうねって味。

気を入れ替えて

  • 2020.01.09 Thursday
  • 17:42
急なお客の対応。
金の為に
気を入れ替えて
頑張ってみよう。


今夜のワイン。
15785592638520.jpg

Fortune cookie

  • 2020.01.08 Wednesday
  • 21:19

かお

  • 2020.01.07 Tuesday
  • 20:33
妻の実家から帰宅途中
妻の友人を交えて食事。

娘の作品。

末吉

  • 2020.01.06 Monday
  • 17:47
昨日のおみくじ。
15783003792630.jpg
良いことは無さそうだ。

3日

  • 2020.01.03 Friday
  • 20:09
今夜のワイン。
15780496726940.jpg

今日の仕事は朝で終わり。

あとはのんびり。

2日

  • 2020.01.02 Thursday
  • 20:01

昨夜のビール。

想像とは違う味だった。


また今年も。


今朝

妻と子どもたちは妻の実家へ。


静か過ぎる三ヶ日。



ブログのシステムが

言うことを聞かない正月早々(怒





あけまして

  • 2020.01.01 Wednesday
  • 14:21

元旦だが

仕事。

 

例年通り。

 

ここ数日のワイン。

20200101_3708788.jpg

20200101_3708786.jpg

 

 

早く仕事を終えたいが

まだ終わりそうにない。

 

 

 

JUGEMテーマ:日記・一般

PR

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< January 2020 >>

Daily Moon Phases

CURRENT MOON
moon info

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM