残り

  • 2020.01.17 Friday
  • 18:08
先日の新年会で
余ったワイン。
15792520764720.jpg
持ち帰った。

聞きたくないこと
聞かされたくないこと
悪いけど
聞かない。
ストレスはわざわざ受け取りたくない。

だめな

  • 2019.12.09 Monday
  • 20:38
書きたいこと
書かなきゃいけないことは
たくさんあるのだが

タイミングが悪くて
どうにもならない。

適度に休息は必要なのだ。

テキトウに

  • 2019.12.07 Saturday
  • 17:39
昨夜の芋焼酎。
15757078824600.jpg

テキトウに仕事。
問題ありそうだが
見て見ぬふり。

考えれば分かること。
奴らに責任がある。

入る日曜

  • 2019.11.17 Sunday
  • 17:13

昨夜のワイン。

20191117_3677429.jpg

 

 

今日も慌ただしく働いた。

お金が入ったからヨシとしよう。

 

これ以上はやりたくないので

軽い働き方改革を仕込んだ。

 

まるで売り上げに貢献出来ない輩がいる。

勝手に自滅しているのだ。

自業自得。

ハシゴを外されたと主張したいだろうが

ハシゴから落ちたのだ。自分で。

 

 

 

JUGEMテーマ:日記・一般

たまにはやれ

  • 2019.11.09 Saturday
  • 18:25
今日も無事
仕事を終えた。

たまには
任せた。

呆れながら。
でもたまには仕方ないでしょ。
やれよ。

やりたくない
では済まされないのだ。

贈答品を物色

  • 2019.10.31 Thursday
  • 17:47

昨夜のワイン。

20191031_3664682.jpg

 

午後から妻と買い物。

現実逃避。

 

良いことなんてまるで無い。

 

仕事はしているのだから

それで良いのだ。

 

 

JUGEMテーマ:日記・一般

売上減

  • 2019.10.26 Saturday
  • 18:48
眠い。
眠い一日。

予定していた売上が
激減の週末。
ちょっと厳しい。

娘の文化祭に少しだけ顔を出す。

クダリザカ

  • 2019.10.21 Monday
  • 14:29
昨夜のワイン。
15716356984410.jpg
夕食前、急な体調不良に襲われた。
ちょっと横になったら回復。

今日もちょっと胃腸がおかしい。


やる気の出ない月曜日。

今夜は会議。
気分を上げて行かなくてはならない。

良いのか悪いのか

  • 2019.10.18 Friday
  • 21:10
運良くなのか
悪いのか
懸念していた仕事の段取りが
スムーズになった。

売り上げは減る。
でも
安心といえば安心。
安心して休めそうだ。

あまり
深く考えないようにしよう。
考えたくもないし。

  • 2019.10.16 Wednesday
  • 20:51
慌ただしく
でも
ただひたすらに
時が過ぎる。

充実していると言えるのだろうか


これは
駄目だと思う。

時間が早く過ぎるのは
良いことではない。

PR

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< January 2020 >>

Daily Moon Phases

CURRENT MOON
moon info

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM