ひたすら飲む

  • 2020.03.26 Thursday
  • 20:30
昨夜は久々に
飲みに出掛けた。

自粛ばかり。
こんなことをしていたら
経済的に破綻する。



アホな会話を散々して
気を晴らした。
何も解決しないけど。

なにもしたくない気分

  • 2020.03.25 Wednesday
  • 14:57

最近のワイン。

20200325_3759524.jpg

 

見通しが暗い。

身動きが取れない。

 

 

今夜は会議。

飲み会にも誘われたので

久々に飲んでこようかな。

 

 

 

JUGEMテーマ:日記・一般

良い事などない

  • 2020.03.24 Tuesday
  • 11:38

先日のワイン。

20200324_3758787.jpg

 

どうにもならない月末目前。

天気も悪いし

気分も晴れない。

 

どうしたもんか。

 

 

JUGEMテーマ:日記・一般

呂布の

  • 2020.03.18 Wednesday
  • 21:07
最近飲んでいる焼酎。
15845331884100.jpg





面白くもない
何もない
何も考えたくない一日。

暑かった。

フリーな

  • 2020.03.15 Sunday
  • 07:23
最近のワイン。
15842245698050.jpg

コロナのおかげで仕事がヒマだ。
ちょうど良い休みといえばそうだが
お金に困る…。

フゥ

  • 2020.03.04 Wednesday
  • 21:20
フゥーっと
安堵。

安堵ではない
その場しのぎ。

その日暮らし。

やるべきことを
コツコツと。

それしかない。

探す

  • 2020.02.17 Monday
  • 21:57
車屋へ。

それから図書館。
眺める。
考える。
眺める。

息子のテストが近い。
呆れる。
怒りを抑える。
呆れる。
呆れる。

バレンタインのチョコ交換で
毎日騒がしい。

((+_+))

  • 2020.02.07 Friday
  • 18:05

最近のワイン。

20200207_3732578.jpg

 

マジ

良いことがない。

 

悪いことしか起こらない。

 

はあ・・・

 

金のかかる話ばかりだ。

自業自得なのだが。

 

JUGEMテーマ:日記・一般

楽にならず

  • 2020.02.05 Wednesday
  • 11:55
毎度気の重い
給料日。

何の為に働いているのか。

それでも
数年前よりは確実に楽になった。
年々楽にはなっている。
税金の諸アクシデントさえなければ
もっと楽になったハズだ。

だいぶ
遠回りをさせられている。

残念な世代

  • 2020.01.31 Friday
  • 17:26

昨夜のワイン。

20200131_3728002.jpg

 

 

バカ社長が

またナニカ企んでいる。

悪い予感しかしない。

いくつになっても懲りないのだ。

反省がない。

失敗を覚えていない。

 

 

この冬は何かと楽だ。

気楽。

困っている人々がかなりいるようだ。

でも

私にとってはどうでも良い。

これで良い。

毎年こんな冬であって欲しい。

 

 

JUGEMテーマ:日記・一般

PR

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< April 2020 >>

Daily Moon Phases

CURRENT MOON
moon info

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM